(资料图)
1、10块多吧,目前镀锌3200块一吨,每平米大概就是10块了。
2、如果需要加工的话大概每吨加工费用又要500-800块的样子,每平米增加1-2块钱,需求量少的话可能还会有额外的加价。
本文就为大家分享到这里,希望看了会喜欢。